логотип

656067, Россия, Алтайский край г.Барнаул, ул. Попова д.206 Б
телефон /факс (многоканальный): +7 (3852) 22-63-50
Сайт: www.22arsenal.ru
E-mail: arsenalzavod@mail.ru

Заказать обратный звонок
Каталог продукции


Топка механическая моноблочная ТШПм

Топка с шурующей планкой механическая ТШПм моноблочная типа предназначена для сжигания каменных и бурых углей. Комплектуется с паровыми и водогрейными котлами теплопроизводительностью от 1 до 3,15 МВт. Топка ТШПм устанавливается в котельных, оборудованных системой подачи топлива (ленточным либо скребковым транспортером топливоподачи) в бункер топки и системой золоудаления, полностью механизирует ручной труд кочегара и обеспечивает автоматическую работу по заданному циклу в системе автоматики котла.

Работа топки ТШПм осуществляется в автоматическом режиме. При работе топки ТШПм шурующая планка периодически через определенные промежутки времени совершает одно возвратно-поступательное движение.

Предусмотрена технологическая защита котла и электродвигателей.

Топки ТШПм обеспечивают автоматическую подачу топлива на водоохлаждаемую трубную решётку и сброс очаговых остатков при помощи секторного питателя и шурующей планки с электромеханическим приводом. В топках предусмотрены устройства независимого регулирования объема дутьевого воздуха по зонам горения, подаваемого под решетку и подача вторичного воздуха в зону горения над решеткой. Диапазон регулирования мощности топок ТШПм обеспечивается изменением интервала времени между циклами хода шурующей планки и объема подачи дутьевого воздуха в зоны горения топлива.

При прекращении подачи электроэнергии и отклонениях от допустимых значений давления, температуры воды на выходе из котла, разрежения в топочной камере, автоматика безопасности обеспечивает отключение дутьевого вентилятора, автоматической подачи топлива и включение светозвуковой сигнализации.

В комплект поставки топок ТШПм ходит блок топочный в сборе с рамой опорной, кареткой, приводом, планкой шурующей, угольный бункер, ящик с монтажными деталями топки, ящик с комплектующими изделиями (арматура, приборы КИП), вентилятор.

Наименование

Размеры полотна решетки, мм

Активная площадь
решетки, м2

ширина

длина

ТШПМ-,08

800

950

0,8

ТШПМ-1,45

970

1140

1,2

ТШПМ-1,5

860

4500

1,25

ТШПМ-2,0

1180

4500

1,75

ТШПМ-2,5

1180

5300

2,34

Получить полное технико-коммерческое предложение с максимально возможной скидкой
Монтажные и пуско-наладочные работы, Разработка проектной документации, Перевод паровых котлов в водогрейный режим, Гарантийное и послегарантийное обслуживание