логотип

656067, Россия, Алтайский край г.Барнаул, ул. Попова д.206 Б
телефон /факс (многоканальный): +7 (3852) 22-63-50
Сайт: www.22arsenal.ru
E-mail: arsenalzavod@mail.ru

Заказать обратный звонок
Каталог продукции


Насосы Grundfos.

 

 

Grundfos – несомненный лидер на рынке насосного оборудования. Он имеет безупречную репутацию, а высокое качество продукции Grundfos известно во всем мире. Насосы Grundfos, цены на которые доступны широкому кругу потребителей,  востребованы в различных областях применения (циркуляционные насосы Grundofs, насосные станции Grundfos, погружные насосы для воды Grundfos, питательные насосы паровых котлов Grundfos, многоступенчатые насосы Grundfos, консольны насосы Grundfos, канализационные насосы Grundfos и др.).

 

 ООО "Котельный завод «Арсенал» предлагает широкий выбор насосов Grundfos, а именно:

 

       насос циркуляционный Grundfos (UPS, Grundfos Alpha);

       насос циркуляционный системы гарячего водоснабжения Grundfos (UPS, UP);

       насос циркуляционныйGrundfos серии TPс сухим ротором;

       насосные установки Grundfos;

       насосы для воды Grundfos;

       регулируюмые циркуляционные насосы Grundfos;

       многоступенчатые насосы Grundfos (насос cr, питательные насосы паровых котлов, подпиточные насосы системы отопления, насосы для повышения давления);

       погружные насосы Grundfos;

       скважинные насосы Grundfos;

       канализационные насосы Grundfos;

       дренажные насосы Grundfos;

       моноблочные насосы Grundfos;

       консольные насосы Grundfos;

       модули повышения давления Grundfos;

       канализационные насосные станции Grundfos;

       дозировочные насосы Grundfos и др.

 

 

 Моноблочные и консольные насосы GrundfosNB, NKи их модификации предназначены для перекачивания холодной и горячей воды в системах отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, в городских и районных котельных, локальных отопительных установках и др. Насосы NK - консольные, насосы NB - консольно-моноблочные.
Температура, перекачиваемой жидкости насосами зависит от типа насоса, торцевого уплотнения и находится в диапазоне от -25°С до +140°С.
Рабочие параметры насосов находятся в диапазоне расхода от 2 до 2000 м3/час и обеспечивают напор от 2 до 160 метров.
Модификации насосов NBE и NKE, со встроенным в электродвигатель преобразователем частоты, называются насосами с частотным регулированием.

 

Насос циркуляционный GrundfosUPS, Alpha.
Насос циркуляционный Grundfos серии UP, UPS обеспечивает циркуляцию воды в системах отопления и горячего водоснабжения, системах обогрева полов. Это бесфундаментный бессальниковый центробежный насос с расположением патрубков равного диаметра "в линию", с 2 или 3 скоростями вращения.Циркуляционные насосы Grundfos UPS имеют небольшие габариты и вес, работают практически бесшумно и потребляют мало электроэнергии.

Насос циркуляционный Grundfos Alpha - это совершенно новый подход к циркуляционным насосам. Данный тип циркуляционных насосов не требует монтажа (элечктрической части) - Вы просто включаете его в сеть и он работает. Будучи полностью автоматизированным, он сам подстраивается под параметры, нужные системе - независимо от типа здания и времени года, значительно снижая шумы, возникающие в трубах и батареях. Grundfos Alpha оснащен автоматическим управлением, которое следит за тем, чтобы расход и напор насоса постоянно корректировались под изменяющиеся условия - день или ночь, зима или лето. Grundfos Alpha работает в любой системе отопления - как в одно- так и в двухтрубных ситемах и системах отопления пола.

 

Насос циркуляционный Grundfos TP, TPE, TPD, TPED.
Насос циркуляционный Grundfos TP принадлежит к типу циркуляционных насосов «Ин-лайн» с сухим ротором. Насос циркуляционный Grundfos TP используется для подачи чистой, технической воды в системах отопления и горячего водоснабжения, конденсата, 40% раствора этиленгликоля и других жидкотекучих сред без абразивных или линноволокнистых включений, причем вода не должна содержать химически агрессивных по отношению к материалам деталей насосов веществ. Если предполагается перекачивать жидкость, плотность и/или вязкость которой отличается от тех же параметров воды, то вследствие изменения гидравлической мощности необходимо учитывать требуемую мощность электродвигателя.

 

 CR, CRI, CRN вертикальные многоступенчатые c соосным расположением всывающего и напорного патрубков ("in-line"), что позволяет устанавливать их на горизонтальном трубопроводе. Насосы CR, CRI, CRN применяют для перекачивания взрывобезопасных, без абразивных и волокнистых включений, жидкостей в системах водоснабжения, повышения давления, орошения полей, охлаждения и кондиционирования воздуха и др. Данные центробежные насосы применяются как питательные насосы паровых котлов, насосы повышения давления системы водоснабжения, насосы перекачивания воды для станций водоснабжения, насосы распределения воды из водоснабжающих станций, насосы повышения давления в магистральных трубопроводах и др.

 

 Дренажный насос Grundfos KP  представляет собой малогабаритный одноступенчатый погружной насос с поплавковым выключателем, вертикальным нагнетательным патрубком и сеткой в основании. Все находящиеся в контакте с рабочей средой детали изготовлены из хромоникелевой нержавеющей стали. Подшипники скольжения, смазываемые жидкостью, не требуют обслуживания. Зона ротора заполнена экологически чистой жидкостью. Отличительной особенностью насосов Unilift KP является расположение выходного патрубка вверх, что позволяет опускать насос в узкие приямки и трубы.
Дренажные насосы фирмы Grundfos Unilift AP изготовлены из нержавеющей стали и предназначены для откачивания чистой или слабозагрязненной твердодисперсными частицами воды из подвалов, затапливаемых помещений, канав, бассейнов и водоемов. Благодаря имеющемуся поплавковому выключателю, дренажные насосы Grundfos Unilift AP работают в автоматическом режиме. Назначение: перекачивание чистой и загрязненной воды без волокнистых включений с твердыми частицами до 50 мм.

 

 Фекальные и дренажные насосы Grundfos серий DP и EF с корпусом из чугуна, применяемые для дренажа и отведения поверхностных вод из жилых зданий, вод в промышленных процессах, поверхностных вод с небольшими загрязнениями, отведения воды из прачечных, отведения сточных вод от зданий.
Насосы Грундфос DP, EF - погружные, одноступенчатые блочной конструкции, могут работать частично или полностью погруженными в перекачиваемую жидкость. Электродвигатели насосов DP, EF асинхронные одно- и трехфазные с классом нагревостойкости изоляции F (155°С).

 

 Фекальные насосы Grundfos SEG - это погружной насос с горизонтальным напорным патрубком, специально разработанным для откачивания бытовых сточных вод из санузлов под давлением. Данный насос оснащен режущим механизмом, который измельчает твердые частицы до такого размера, что они могут отводиться по трубопроводу сравнительно небольшого диаметра. Насос изготовлен из чугуна. Гладкое покрытие корпуса насоса предотвращает налипание грязи.

 

 Дозировочные насосы DME, DMS, DMX, DMH (Grundfos)
Цифровой дозировочный насос DME (до 48 л/ч) есть отличным примером оборудования, которое гармонично сочетает в себе точность дозировки и простоту управления. Причем разработанная конструкция позволяет перекачивать даже жидкость, которая обладает высокой вязкостью или если в ней содержится большое количество газа. С повышением требований рынка был усовершенствован дозировочный насос марки DME, с целью возможности перекачивать  большие объемы жидкости, чем раньше (цифровой дозировочный насос DME (до 150 л/ч). Потребителями этого типа насоса чаще всего выступают предприятия легкой промышленности. Простота и удобство особенно видны в возможностях выбора режимов управления (импульсное управление, таймер, аналоговое управление и др.).
Как альтернатива насосам DME выпускается серия (DMS), что также обеспечивает простоту в управлении и точность дозировки. Его отличительной чертой выступает панель управления, куда вводятся необходимые параметры. На панели управления (DMS A/B (до 12 л/ч)) вводимая информация анализируется, и система автоматически регулирует объем дозировки. Для расширения номенклатуры цифровых дозировочных насосов ввели DMS D (до 14 л/ч). Благодаря простоте использования эта модель насоса есть уникальным решением для систем, контролируемых регуляторами и сенсорами.
Насосы типа DMН (мембранно-поршневые дозировочные насосы от 2,2 до 2*1150 л/ч) используют в случае необходимости дозирования с достаточно широким рабочим диапазоном при высоком давлении. Надежность и возможность использования почти для любой рабочей среды – это черты, которыми отличаются насосы этой марки.
Замыкает перечень дозаторов насосы DMХ. Это универсальные насосы для различных  областей применения. Универсальность проявляется в широком рабочем диапазоне и минимальном техническом обслуживании.

 

Скважинный насос Grundfos SQ, SQE: область применения
Скважинный насос Grundfos SQ, SQE  предназначен для перекачивания чистых, не содержащих твердых частиц или волокон жидкостей. Обычно скважинный насос Grundfos SQ, SQE применяется:

        для подачи грунтовой воды в системы водоснабжения

        для частных домов

        для небольших водопроводных станций

        для ирригационных систем

        для перекачивания воды в резервуары.

Скважинный насос Grundfos SQ, SQE: особенности и преимущества
Скважинные насосы Grundfos SQ и SQE оборудованы защитой от работы «всухую». Значение Pcut-out обеспечивает выключение насоса в случае отсутствия воды в скважине, что предотвращает перегорание двигателя. Pcut-out устанавливается в заводских условиях для насосов SQ и SQE.
Гидравлические компоненты насоса изготовлены из полиамида, армированного стекловолокном (содержание стекловолокна составляет 30%). Гидравлическая конструкция обеспечивает высокий КПД насоса, что означает низкое потребление энергии и, следовательно, малые затраты на электроэнергию. В конструкции электродвигателей использованы роторы с постоянными магнитами (электродвигатели типа PM), обеспечивающие высокий КПД в широком диапазоне нагрузок.Высокая износостойкость, защита от реверса осевого смещения, плавный запуск, защита от перенапряжения и падения напряжения,защита электродвигателя насоса от перегрузки, защита электродвигателя от перегрева.
Скважинный насос Grundfos SQ, SQE: дополнительные функции
Регулирование путем изменения частоты вращения
Электродвигатель MSE 3 дает возможность регулирования частоты вращения в пределах 65-100% диапазона. Может выбираться любая рабочая точка, расположенная между рабочими характеристиками насоса. Следовательно, характеристики двигателя могут быть согласованы с любыми требованиями. Для регулирования частоты вращения необходимо использовать блок управления CU 300 и блок R100.
Электронное управление и связь.
Скважинные насосы Grundfos SQ, SQE могут распологаться вертикально, горизонтально и наклонно. Насос никогда не должен устанавливаться ниже горизонтальной плоскости относительно электродвигателя.
Скважинный насос Grundfos SQ, SQE: перекачиваемые среды
Скважинные насосы Grundfos SQ и SQE предназначены для перекачивания чистых, неагрессивных жидкостей, не содержащих твердых частиц или волокон. Насосы SQ и SQE предназначены для перекачивания жидкостей, содержание песка в которых составляет до 50 г/м3. Более высокое содержание песка уменьшает срок службы насоса.

 

Получить полное технико-коммерческое предложение с максимально возможной скидкой
Монтажные и пуско-наладочные работы, Разработка проектной документации, Перевод паровых котлов в водогрейный режим, Гарантийное и послегарантийное обслуживание