логотип

656067, Россия, Алтайский край г.Барнаул, ул. Попова д.206 Б
телефон /факс (многоканальный): +7 (3852) 22-63-50
Сайт: www.22arsenal.ru
E-mail: arsenalzavod@mail.ru

Заказать обратный звонок
Каталог продукции


Питатели топлива ленточные ПТЛ-600

Питатель топлива ленточны ПТЛ-400 предназначен для непрерывно­го заброса топлива (каменных, бурых углей и антрацитов) в зо­ну сжигания топоки парового или водогрейного котла. Питатель представляет собой конструкцию , состоя­щую из угольного ящика с ре­гулирующей заслонкой; плас­тинчатого транспортера; ско­рость которого регулируется им­пульсным вариатором. Даль­ность заброса угля регулируется частотой вращения ротора с лапостями и положением разгонной плиты (регулируется винтом) а производительность - ско­ростью транспортера и поло­жением регулирующей заслонки расположеной в угольном ящике. Угольный ящик питателя ПТЛ 400 с установлен­ными в нем заслонками и пере­городками обеспечивает поступ­ление угля на транспортер.

Транспортер у ПТЛ 400, состоящий из штампован­ных пластин, подает уголь на забрасы­вающее устройство, которое в зависимости от числа оборотов ротора производит за­брос угля с соответствующей дальностью.

Вращение ротора и перемещение тран­спортера осуществляется приводом, со­стоящим из электродвигателя, импульсного вариатора, ременных и цепных передач. Конструкция питателя ПТЛ 400 обеспечивает ре­монт, технический осмотр и смазку меха­низмов без снятия питателя с котла.

Питатели топлива ПТЛ 400 взаимозаменяемы с питателями ЗП-400-М2 и ЗП-600-М2, но имеют ряд кон­структивных преимуществ:

- увеличена мощность электродвигателя с 1,1 кВт до 2,2 кВт для ПТЛ-400 и до 3,0 кВт для ПТЛ-600, что обеспечивает безаварий­ную работу питателя при отклонениях от нормального режима работы (сбои и пере­грузки в подаче угля и др.)

- установлен экран защиты электродвига­теля от теплового излучения;

- усовершенствована конструкция цепи транспортера (втулочная цепь заменена втулочно-роликовой), что позволяет повы­сить нагрузку по углю на 50%, увеличить срок службы цепи в 2-3 раза и обеспечивает плавность работы цепи;

- переработана конструкция муфты транспор­тера с целью улучшения ее работоспособности;

- в конструкции ротора ПТЛ 400 учтены тепловые расширения, что позволило устранить за­клинивание в подшипниковых узлах.

Технические характеристики ПТЛ-600:

Рабочая ширина ротора, мм 600
Частота вращения ротора, об/мин 600
Производительность по углю, кг/час
Регулирование скорости движения транспортера 5200
Электродвигатель: мощность, кВт частота вращения, об/мин Вариатором 3,0 1000
Габаритные размеры, мм длина ширина высота 925 1010 1435
Масса, кг 632
Получить полное технико-коммерческое предложение с максимально возможной скидкой
Монтажные и пуско-наладочные работы, Разработка проектной документации, Перевод паровых котлов в водогрейный режим, Гарантийное и послегарантийное обслуживание