логотип

656067, Россия, Алтайский край г.Барнаул, ул. Попова д.206 Б
телефон /факс (многоканальный): +7 (3852) 22-63-50
Сайт: www.22arsenal.ru
E-mail: arsenalzavod@mail.ru

Заказать обратный звонок
Каталог продукции

Котёл паровой Е-1,0-0,9Р

Техническая характеристика

Вид сжигаемого топлива
каменный уголь
Расход расчетного топлива, кг/ч
150
Производительность, т/ч
1,0
Рабочее давление воды, МПа (кгс/см2/)
0,8 (8)
Температура воды на входе, °С
50
Температура пара, °С
170
Расчетный КПД %
81
Габаритные размеры, мм
Длина
Ширина
Высота

3950
1785
2700
 
Масса транспортабельного блока, кг
3560
 

Котел Е-1,0-0,9Р предназначен для получения пара, находящегося под избыточным давлением не более 0,8 МПа (8 кгс/см2/) и температурой не выше 170°С, используемого для технологических нужд при сжигании каменного и бурого угля.

Котёл включает в себя блок котла, вентилятор, дымосос, питательный насос, комплект автоматики и запорную арматуру.
Котел поставляется собранным на опорной раме, одним транспортным местом. Арматура, комплект автоматики и мелкие сборочные единицы, манометр, фланцы ответные, болты, шайбы и т.п. поставляются отдельным транспортным местом (в ящике). По желанию заказчика паровой котел Е-1,0-0,9Р может комплектоваться оборудованием водоподготовки.
Котёл представляют собой конструкцию, состоящую из верхнего и нижнего барабанов, конвективного пучка, осадительно-дожигательной камеры а также потолочно-фронтового и боковых экранов, образующих топочную камеру. Топочная камера отделена от конвективной части газоплотным экраном, в котором имеется окно для выхода газов в осадительно-дожигательную камеру и далее в конвективный пучок.

Конвективный пучок состоит из коридорно-расположенных труб и двух перегородок, обеспечивающих разворот газов в пучке и их выход через окно в задней стенке котла. Трубная система котла изготовлена из труб диаметром 51x3,0 мм, Наружная очистка труб от сажистых отложений может быть осуществлена очисткой через люки расположенные на боковой стенке котла Е-1,0-0,9Р или газоимпульсной очисткой.

Топка котла выполнена из четырех рядов быстросъемных колосников, из которых два являются поворотными, и одного неподвижного колосника. Заброс топлива производится через загрузочную дверцу, а удаление шлака через зольную дверцу.

Получить полное технико-коммерческое предложение с максимально возможной скидкой
Монтажные и пуско-наладочные работы, Разработка проектной документации, Перевод паровых котлов в водогрейный режим, Гарантийное и послегарантийное обслуживание